NameE-MailTelefonOrt
Rad- und Motorsportverein „Edelweiss“ 1899 Aach e. V.diabetesberatung-wiedenmaier@web.deAach
Turn- und Sportverein Aach-Linz 1910 e. V.info@tsv-aach-linz.de07552 409238Aach-Linz
Sportverein Allensbach 1907 e. V.Geschaeftsstelle@sv-allensbach.de07533 2256Allensbach
Turnverein Allmannsdorf 1906 e. V.vorsitzender@tv-allmannsdorf.de15150765478Konstanz
Turnverein Arlen 1898 e. V.helga.litterst@web.de07731 93090Rielasingen-Worblingen
Turnverein Bermatingen 1957 e. V.Turnverein.Lerner@gmail.com07544 912209Bermatingen- Ahausen
Turn- und Sportverein Beurenvorstand@tus-beuren.de07553 828805Salem-Beuren
Turnverein Bietingen 1920 e. V.Hansi.Auer@kabelbw.de07734 1574Bietingen
Sportverein Binningen e. V. 1946marei.roesch@t-online.de07739 292Hilzingen
Turn- und Sportverein Bodman 1950 e. V.kontakt@tsvbodman.de07773 938477Bodman-Ludwigshafen
Sportverein Bohlingen 1949 e. V.Silke.Hirt@web.de07731 29128Singen
Turn- und Sportverein 03 Böhringen e. V.tk-tus03@web.deRadolfzell
Turn- und Sportverein Dettingen-Wallhausen e. V.reichlea@t-online.de07533 9361746Konstanz
SV Diehl-Bodenseewerkrolf.unden@extern.diehl-bgt-defence.de+49 171 6944616 (Rolf Unden)Überlingen
Sportvereinigung Dingelsdorf e. V.info@sv-dingelsdorf.de07533 940722Konstanz
Turnverein Duchtlingen e. V.tvduchtlingen@gmx.de07731 9217291Hilzingen
Turnverein Ehingen 1913 e. V.vorstand@tv-ehingen.deMühlhausen-Ehingen
Sportverein 1922 Emmingen ab Egg e. V.schmitz-maler@t-online.deEmmingen
Karate Dojo Engen e. V.roland-schellhammer@t-online.de07774 929653Volkertshausen
Turnverein Engen 1847 e. V.geschaeftsstelle@tv-engen.de07733 9771847Engen
Spielvereinigung Frickingen-Altheim-Lippertsreute 1952 e. V.Matthias.Strehl@web.de07554 8885Salem
Turnverein Friedingen 1905 e. V.klaus_niederberger@web.de07731 838794Singen
Jazz-Gymnastik Gaienhofen e. V.christinafalter@web.de07732 53079Moos-Weiler
Turnverein 1907 Gaienhofen e. V.tvgboedecker@gmx.de07732 988102Moos-Bankholzen
Turnverein Gailingen 1891 e. V.M-Werner@TV-Gailingen.de0170 4824207Gailingen
Turn- und Sportverein Gottmadingen e. V.Info@TuS-Gottmadingen.de07731 976100Gottmadingen
Turnverein Güttingen 1902 e. V.vorstand@tv-guettingen.de07732 10992Radolfzell
Herdwanger Sportverein 1960 e. V.BeneBraun@gmx.de07557 8620Herdwangen
Sportverein Hilzingen 1907 e. V.Ehrhardt.Geske@t-online.de07731 66944Hilzingen
Turn- und Sportverein Hödingen 1966 e. V.hgelsing@gmx.de07551 3012870Überlingen
Turn- und Sportverein Immenstaad e. V.veronika.endres@web.de0171 8128371Immenstaad
Turn- und Sportverein Iznang e. V.ralf.detzel@t-online.de07732 972159Moos-Bankholzen
Fußballclub Kluftern 1933 e. V.info@fc-kluftern.deFriedrichshafen
Budo-Circle Konstanz e. V.email@Budo-Circle.deKonstanz
Fahnenschwinger Konstanz e.V.erster-vorsitzender@fahnenschwinger-konstanz.deKonstanz
Polizei-Sportverein Konstanz e. V.1.Vorsitzender@PSV-Konstanz.de07531 9767969Konstanz
Post-Telekom Sportverein Konstanz e. V.PTSV-Konstanz@t-online.de07531 68068Konstanz
Sportclub Konstanz-Wollmatingen e. V.s.moser-oser@web.de07531 458220Konstanz
Ski- und Gymnastikgruppe Konstanz e. V.andreas@thoeni.de07531 900878Konstanz
VSN Konstanz e.V.info@vsnk.de07531 53850Konstanz
Turnverein Konstanz 1862 e. V.Post@TV-Konstanz.de07531 16113Konstanz
Sportverein Liggeringen e. V.tobibader@web.de07732 941358Radolfzell
Sportverein Litzelstetten e. V.Info@SV-Litzelstetten.de07531 43165Konstanz
Turnverein 1911 e. V. Ludwigshafeninfo@tv-ludwigshafen1911.de07773 7590Ludwigshafen
Turnverein Markdorf 1880 e. V.Geschaeftsstelle@TV-Markdorf.de07544 958896Markdorf
Turn- und Sportverein Meersburg 1896 e. V.Obser.Sanitaer@t-online.de07532 6084Meersburg
Turnverein Meßkirch 1862 e. V.info@tvmesskirch.de07575 925373Meßkirch
Turn- und Sportverein Mimmenhausen 1899 e. V.klaus.k.mueller@cassidian.com07553 502Salem
Damen-Turn-Gemeinschaft Mittelstenweiler e. V.Wens.Merk@web.de07544 6537Salem
Turnverein Möggingen 1904 e. V.Vorstand@TV-Moeggingen.de07732 911530Radolfzell
Sportverein Mühlhausen 1927 e. V.kontakt@svmuehlhausen.de07733 8543Mühlhausen-Ehingen
Turn- und Sportverein Mühlhofen 1908 e. V.kontakt@tsv-muehlhofen.de07556 929240Uhldingen-Mühlhofen
Turnverein Nenzingen 1906 e. V.Reiner.Brecht@gmx.de07771 639027Orsingen-Nenzingen
Turnverein Öhningen 1896 e. V.beatriceleu@web.de07735 3629Öhningen
Sportfreunde Owingen-Billafingen e. V.Geschaeftsstelle-SOB@t-online.de07551 61472Owingen
Turnverein 1860 Pfullendorf e. V.info@turnverein-pfullendorf.de07552 409630Pfullendorf
Karate Dojo Radolfzell e. V.kontakt@Karate-Radolfzell.de07732 943036Konstanz
Turnverein 1875 Radolfzell e. V.kontakt@tv-radolfzell.de07732 945377Radolfzell
Turnverein 1863 Randegg e. V.info@tv-randegg.de07734 2712Gottmadingen
Verein für Bewegungsspiele 1926 e. V. RandeggLissi@vfbrandegg.deGottmadingen
Sportverein Reichenau 1920 e. V.anke.nechwatal@svreichenau.deReichenau
Sportverein Riedheim 1949 e. V.kassier@svriedheim.deHilzingen
Turnverein Rielasingen 1900 e. V.geschaeftsstelle@turnverein-rielasingen.de07731 319768Rielasingen-Worblingen
Sportverein Rohrdorf e. V.mike.mutscheller@lbs-bw.de07575 926688Meßkirch
Kultur- und Sportverein Salem e. V.Alfred.Hefler@web.de07553 10070Salem
Eisenbahner-Sport-Verein Südstern Singen 1929 e. V.erna.vetter@gmx.net07731 23166Singen
Stadt-Turnverein 1883 e. V. SingenStTV.Singen@t-online.de07731 43113Singen
Turn- und Sportverein Sipplingen 1919 e. V.edelgard_uwesfamily@web.de07551 62366Sipplingen
Turn- und Sportverein Stahringen 1920/58 e. V.volker.klepser@t-online.de07738 938704Radolfzell
Turn- und Sportverein Steißlingen e. V.TuS-Steisslingen@t-online.de07738 939282Steißlingen
Turn- und Sportverein Stetten 1967 e. V.tus.stetten-bodensee@t-online.de07432 9289Stetten
Turngemeinde 1862 e. V. Stockachl.patone@t-online.de07771 3028Stockach
Sportverein Fortuna Tengen e. V.zendlermichael@gmx.de07736 697Tengen
Kinder- und Jugendcircus Faustino e. V.kuehlborn.g@web.de07554 999293Überlingen
Turn- und Sportverein 1952 Überlingen am Ried e. V.thorstenschlicht@gmx.de07731 885354Singen
Turnverein 1885 Überlingen e. V.vorstand@turnverein-ueberlingen.deÜberlingen
Turnverein 1885 e. V. Volkertshausenturnverein@volkertshausen.de07774 8489Volkertshausen
Turnverein Wahlwies 1910 e. V.eue.herz@gmail.com07771 61435Stockach
Turn- und Sportverein 1924 e. V. Waldtsvwald@t-online.de07578 3187Wald
Turn- und Sportverein Wangen e. V.info@tus-wangen.deÖhningen-Wangen
Turn- und Gymnastikgruppe Watterdingen e. V.elefrank@gmail.com07736 9243713Tengen
Sportverein Weildorf 1921 e. V.rose221@gmx.net07553 377Salem
Sport-Club Weiterdingen e. V.StefanReithinger@gmx.de07739 5456Hilzingen
Turn- und Gymnastikgemeinschaft Welschingen e. V.TGWelschingen@hegaudata.de07733 504717Engen
Turnverein Jahn 08 e. V. Zizenhausenvorstand@tv-zizenhausen.de07771 919187Stockach
[table “5” not found /]
Leerer Reiter. Bearbeiten Sie die Seite und fügen Sie Inhaltselemente hinzu.
Leerer Reiter. Bearbeiten Sie die Seite und fügen Sie Inhaltselemente hinzu.